Список мероприятий в Николаеве, приуроченных Дню защиты детей

0.0

В Николаеве и области состоится ряд праздничных мероприятий ко Дню защиты детей.

31 мая в детском городке «Сказка» состоится развлекательная программа для маленьких посетителей, которая начнется в 9.00. 1 июня с 09.30 в Сказке будет проведена фотовыставка детских работ и конкурс рисунка на асфальте.


В этот же день, 31 мая, будет проведен Праздничный концерт для воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа, который начнется в 11.00 в Областном дворце культуры.

1 июня Николаевский зоопарк устраивает День открытых дверей для детей в течение всего дня. Областная библиотека для детей им. В.Лягина организует игровую программу «Территория детства и творчества» и «День веселых затей».

В этот же день, в 11.00 в Каштановом сквере стартует Концертно-развлекательная программа для николаевцев и гостей города.

Музеи также устраивают праздничную программу: областной краеведческий музей 1 июня организует выставку творческих работ детской школы искусств «Фрегат», а областной художественный музей им. В.Верещагина представляет тематическую экспозицию, которая будет представлена с 1 по 5 июня.



На сайте Николаевской облгосадминистрации опубликован список мероприятий, которые будут проведены по всей области:

Мероприятия

по празднованию  

 Международного дня защиты детей


26-27.05 2016

 

10:00  I этап Благотворительного марафона (марафона квестов) для школьников

           9-14 лет – «Книга джунглей»  

           (урочище Балабановка)

 

                                                            28.05.2016

 

11:00    Информационно-развлекательное мероприятие для детей о поведении

 -15:00  в чрезвычайных ситуациях. Выставка аварийно-спасательной и пожарной

             техники. Демонстрация специального оснащения и элементов выполнения

             спасательных работ. Выступления творчески-одаренных детей

             (ул. Соборная, квартал ул.Спасская – Никольская)

 

 

29.05.2016

 

13:00   Детский фестиваль «BABY STARS»

            (Каштановый сквер, ул.Соборная)

 

17:30   Праздничное открытие X открытого фестиваля детского творчества 

            и игры «Quest - детства Fest» 

           (детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38-а)

 

 

                                                             30.05.2016

 

10:00   Продолжение I этапа Благотворительного марафона (марафона квестов)

            для школьников 9-14 лет – «Книга джунглей»

            (парк «Сердце города», улица Садовая)

 

 

31.05.2016

 

09:00  Торжественное открытие пришкольного лагеря с дневным пребыванием

            "Звездный шанс"

            (Детский центр внешкольной работы, проспект Корабелов, 12/1)

 

10:00   Праздник «Светлее на свете, когда радуются дети!»

            (Городской  центр социальной реабилитации детей-инвалидов,

             улица Пограничная, 13)

 

11:00  Праздничная концертная программа творческих коллективов Областного

           дворца  культуры к Международному дню защиты детей

           (площадь Судостроителей, 3)

 

14:00  Праздничное открытие работы лагеря с дневным пребыванием

            «Интеллект  - сундучок сказок»

           (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, 

            улица  Корабелов, 18)

 

18:00  Танцевальный марафон «Весенний микс»

            (Городской парк культуры и отдыха «Лески», танцплощадка, 

            улица Курортная, 3)

                  

01.06.2016

 

 10:00   Большая праздничная игровая программа для детей:

-12:30    - квест на тему охраны окружающей среды

               (подвижные игры, рисование, мастер-класс по оригами,

               тематические викторины);

-         шоу мыльных пузырей;

-         игры и конкурсы с аниматорами

  (парк «Юность», проспект Богоявленский)

 

10:00   Концертно-игровая  развлекательная программа  «Радужный мир

            детства»

            (Дом творчества детей и юношества Ингульского района,

            улица Космонавтов, 128-а)

 

10:00   Развлекательно-игровая программа «Мир и счастье – не чудеса, только

             знай свои права!»

            (Библиотека-филиал № 8 ЦБС для детей, проспект Корабелов, 12)

 

10:00    Развлекательное мероприятие «В стране детского творчества»     

             (Городская станция юных натуралистов, улица Прибугская, 83)

 

10:00          Развлекательная программа. Пушистая котовасия  « Жил-был кот»

            (Центральная городская библиотека им. Ш. Кобера и В. Хоменко,

              проспект Центральный, 173)

 

10:00    Конкурс рисунка на асфальте  «Разрисуй свой город»,

             концертно-развлекательная игровая программа «Веселое детство»

             (Кульбакинский дом культуры, улица Радужная, 38)

 

 

10:00   Праздник "Начались каникулы - нам грустить некогда"

            (Детский центр внешкольной работы Корабельного района,

             проспект Корабелов, 12/1)

          

10:00   Развлекательная программа «Путешествие в страну детства»        

            (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2)

 

10:00  Концертно–развлекательная игровая программа «Радужное детство»

          (Площадка  у Дома творчества детей и юношества  Ингульского

            района, улица Космонавтов, 128-А)

 

10:00    Конкурсно-развлекательная программа:

-  игра - викторина «Сказочная орбита»;

-  конкурс рисунков «Цветные мои желания»;

-  эстафета «Веселые старты»;

-  шоу мыльных пузырей;

(Малокоренихский дом культуры, улица Клубная, 10)

 

10:00 Праздничная познавательно-развлекательная программа «Краски лета»

            (Открытая площадка Николаевского городского дворца культуры

            «Молодежный», улица Театральная, 1)

 

10:30   Праздничная программа для детей пришкольных лагерей

            «Лета солнечный привет»

            (Городской дворец творчества учащихся, улица Адмиральская, 31)

 

10:30  Спектакль Николаевского академического художественного русского

           драматического  театра  «Мальчик Митя и правила дорожного движения»

           (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»,

           улица Декабристов, 38-а)

 

10:30   Праздник улыбок и книги «Читательский Х-Фактор»

             (Центральная библиотека для детей им. Ш.Кобера и В.Хоменко,

              проспект Центральный, 173)

 

11:00   Тематическая игровая программа  для детей  дошкольного возраста

             (микрорайон Матвеевка, улица Курчатова, 22)

 

11:00   Праздничная  концертно- игровая программа 

            (детская площадка «Светофор», Николаевский городской

            дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

       

11:00   Театрализованное действо с участием воспитанников дошкольного

             учебного учреждения  «Дюймовочка»

           (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»»,

            улица Декабристов, 38-а)

 

11:00   Театрализованная развлекательная программа «Путешествие в страну

             детства!»,  конкурс рисунка на асфальте «Разбавлю красками свою

             жизнь!»

             (микрорайон Терновка, улица Сергея Цветка, 10)

 

11:00   Праздничный концерт к международному дню защиты детей и по случаю

            окончания учебного года. Церемония награждения победителей

             Благотворительного марафона (марафона квестов)

             (Благотворительный фонд «Благое деяние», Николаевский областной

             Центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи,

             улица Севастопольская, 63)

 

12:00   Детский праздник "Я - ребенок, я - личность"

            (Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, проспект Корабелов, 12)

 

12:00   Концертно-развлекательная программа «Радужный мир детства»

            (Матвеевский дом культуры, улица Матвеевская, 1)

 

14:00  Праздничная театрализованная  концертная программа «Сказочный

            переполох»

           (Дом детского и юношеского творчества Заводского района,

            улица Корабелов, 18)

 

14:00   Конкурсная программа для детей школьного возраста, открытие

            пришкольного  лагеря

            (микрорайон Варваровка,  улица Черноморская, 1)

 

15:00  Открытие выставки и церемония награждения победителей Городского

           конкурса детского рисунка «Дети Николаева за мир»

          (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств,

           улица Никольская, 54)

 

15:00  Театрализованная праздничная игровая программа "Затеи "Леди Икс",

           конкурс рисунка на асфальте "Я рисую лето!", презентация  

           стенгазеты "Здравствуй,  дорогое лето!"

      (Детский центр внешкольной работы Корабельного района,

      проспект Корабелов, 12/1)

 

17:00   Премьера спектакля «Волшебник Изумрудного  города»

            (Кульбакинский дом культуры, улица Радужная, 38)

 

17:00   Программа для детей «Летние развлечения»

            (Намыв, ФОК № 4, спортивная площадка, ул.Новобугская, д. 99-101)

 

17:30  Торжественное закрытие X открытого фестиваля детского творчества 

            и игры «Quest - Детства fest», спектакль «Алые паруса»                                                         

            (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»»,

            улица  Декабристов, 38-а)  

  

18:00   Праздник «Страницами флотского альбома»      

           (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2)

  

02.06.2016

 

10:00   Праздничная концертная программа «Краски детства»

            (Парк культуры и отдыха «Лески», улица Курортная, 3)

 

14:00  Конкурсно-игровая программа «Беру руководство на себя! Отдать

            штурвал!»       

           (Дом детского и  юношеского творчества Заводского района,

            улица Корабелов,  18)

 

15:00  Игровая программа «Солнце улыбается тебе»

           (Великокоренихский дом культуры,

           улица  Николаевских десантников, 4)

 

17:00   Программа для детей «Летние развлечения»

            (Намыв,  физкультурно-оздоровительный комплекс № 4, спортивная

             площадка, улица Новобугская, д. 99-101)

 

03.06.2016

 

10:00  Городской смотр- конкурс детских вокальных коллективов «Зажги свою

            звезду»

            (Дом культуры микрорайона Большая Корениха,

            улица Николаевских десантников, 4)

 

10:00  Детский праздник  «Время добрых затей»

            (Библиотека-филиал №7 ЦБС для детей, проспект Героев Сталинграда, 53)

 

18:30   Праздничная концертная программа «Краски детства»

            (Парк культуры и отдыха «Лески», улица Курортная, 3)

 

 

04.06.2016

 

10:00  Концертная программа для детей

 (Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс

 Корабельного  района, площадь Заводская, 1)

 

11:00   Открытие выставки конкурсных работ городского конкурса

            изобразительного искусства среди учащихся школ эстетического

            воспитания г. Николаева «Моя необозримая Украина»

            (КИК «Детский городок «Сказка»», улица Декабристов, 38-а)

 

 

 

                                                            05.06.2016

 

 10:00   Праздничное мероприятие «Семья на летнем отдыхе»:

-12:00          - конкурсы с аниматорами;

                    - конкурс рисунка на асфальте с награждением победителей

                      и активных участников

              («Деревянная крепость» КИК «Детский городок «Сказка»»,

               улица Декабристов, 38-а)

 

 

                                                

Николаевский зоопарк приглашает горожан и гостей города на празднование

 Международного дня защиты детей. 1-го июня  детям до 14-ти лет

 вход в зоопарк  бесплатный 

 

 

Спортивные мероприятия

 

01.06.2016

 

10:00   Спортивные соревнования, эстафета для детей

             (микрорайон Терновка,  Ионова поляна, улица Маяковского, 81)

 

10:00   Спортивные соревнования по футболу среди юношеских команд

             (пляж «Стрелка», проспект Героев Сталинграда, 2)

 

 

                                                     02.06.2016

 

09:30  Городской фестиваль физической культуры и спорта:  первенство  

           ДЮСШ №5 по футболу, открытые соревнования по легкой атлетике и

           турнир по волейболу

            (ДЮСШ №5, стадион "Молодежный", проспект Богоявленский, 253 а/1)

 

10:00  Соревнования «Веселые старты» среди  дошкольных учебных заведений 

           (Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по 

            баскетболу  улица Генерала Карпенко, 40-а)

 

12:00  Празднование Дня Нептуна

           (Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс Корабельного

           района, территория яхт-клуба, улица Новостроительная, 1)

 

 

 

03.06.2016

 

10:00 Соревнования «Веселые старты» среди  дошкольных учебных заведений

           Заводского района

           (ДЮСШ № 3, улица Пограничная, 45)



Подiлитися:

Пока нет комментариев

Написати коментар:
captcha
Новий розвиток сучасної української освіти
Валерий Жидков



Список мероприятий в Николаеве, приуроченных Дню защиты детей